
Beckmann City Max Rucksack Calm Green
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
103,55 €
% 109,00 € UVP (5% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 34 Liter Volumen
- 1,0 kg leicht
Produktinformationen "Beckmann City Max Rucksack"
Beckmann City Max - der große Rucksack
Das "Max" im Namen hat der Beckmann City Max nicht von irgenwoher, denn er zählt wirklich zu den größeren Rucksäcken. Zwei Reißverschluss-Vortaschen, Seitentaschen, zwei Hauptfächer mit integrierter Mesh-Innentasche, Inneneinteilung und einem 16 Zoll Laptopfach bieten viel Stauraum für die Schul- Studien-, Arbeits- oder Freizeitutensilien. Falls es einmal regnen sollte verfügt der Tagesrucksack zudem über eine Regenhülle, welche im Bodenfach versteckt ist. Für den nötigen tragekomfort sorgen der Multifunktionsgriff, die stufenlos verstellbaren Schultergurte, der höhenverstellbare Brustgurt sowie der ergonomische Rücken.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Calm Green |
| EAN: | 7049983502012 |
| Hersteller: | Beckmann |
| Kollektion / Serie: | Beckmann 2026 |
| Maße: | 53 x 30 x 22 cm |
| Maße Laptopfach: | 16" |
| Notebookfach: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2023-10-02 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | grün/oliv/khaki |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 1 kg |
| Typ: | City Max |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 34 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Notebookfach, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

Beckmann
Anmelden
1 - 10 von 20 Bewertungen
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
23. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
22. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
29. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
4. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Passt perfekt zur Größe vom Kind!!!
9. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
8. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben






