
Beckmann Street FLX Rucksack Black
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!♥️
159,00 €
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 1,5 kg leicht
- 28-33 Liter Volumen
Produktinformationen "Beckmann Street FLX Rucksack"
Der Beckmann Street FLX kommt im sportlichen Look daher, ist besonders bei Jugendlichen und Erwachsenen als Schul- oder Tagesrucksack beliebt und hält so einige nützliche Funktionen bereit. Hierzu zählen beispielsweise eine Reißverschluss-Vortasche, zwei Seitentaschen, das große Hauptfach, das gepolsterte 16 Zoll Laptopfach, ein extra Fach für eine Powerbank oder der Kopfhörerausgang. In Punkto Ergonomie glänzt der Beckmann Street FLX Rucksack mit einem atmungsaktiven Rücken, einem höhenverstellbaren Brustgurt, einem Beckengurt und anatomisch geformten Schulterriemen. Da Nachhaltigkeit in der heutigen Zeit besonders wichtig ist, werden bei der Produktion des besonders widerstandsfähigen sowie wasserabweisenden Polyester insgesamt 20 PET-Flaschen recycelt.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Black |
| EAN: | 7049983700708 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | Beckmann |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Beckmann 2026 |
| Maße: | 47 x 31 x 21 cm |
| Maße Laptopfach: | 16" |
| Notebookfach: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 33 l |
| im Shop seit: | 2025-02-03 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 1.5 kg |
| Typ: | Street FLX |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 28 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Erweiterbar, Hüftgurt, Notebookfach, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

Beckmann
Anmelden
3 Bewertungen
29. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
- sehr guter Tragekomfort
- stabile Form, fällt nicht in sich zusammen
- wirkt hochwertig vom Material(mehr weiß in ein paar Jahren)
- leichtgängige Reißverschlüsse
- wirkt resistent gegen Witterungseinflüsse(noch kein praktischer Test zum Zeitpunkt erfolgt)
29. Januar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
5. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben





