
Neoxx Active Pro Schulrucksack Boom
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
95,95 €
% 119,95 € UVP (20.01% gespart)
Versandkostenfrei²
- viele praktische Fächer
- 30 Liter Volumen
- 0.98 kg leicht
- bequemes Tragesystem
Produktinformationen "Neoxx Active Pro Schulrucksack"
Neoxx Active Pro - der praktische Schulrucksack
Der Neoxx Active Pro Schulrucksack ist die perfekte Wahl für alle ab der 4. Klasse. Er bietet zwei Hauptfächer, ein Laptopfach und ein Organizerfach für eine einfache Aufbewahrung und Organisation deiner Schulmaterialien. Ein Geheimfach bietet zusätzlichen Platz für persönliche Gegenstände. Zwei Seitentaschen ermöglichen den schnellen Zugriff auf Wasserflaschen oder Snacks. Für hohen Tragekomfort sorgt ein atmungsaktiver Rücken und ein Brust- und Hüftgurt. Mit Lageverstellriemen lässt sich der Neoxx Active Pro Schulrucksack optimal anpassen. Ein stabiler Boden sorgt für Standfestigkeit und Haltbarkeit. Der Rucksack ist ideal für die Schule geeignet und bietet Platz für A4-Ordner. Mit dem Neoxx Active Pro Schulrucksack bist du für den Schulalltag bestens ausgerüstet.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Boom |
| EAN: | 4043946311690 |
| Hersteller: | Neoxx |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Neoxx 2025 |
| Maße: | 31 x 45.5 x 24 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Reißverschluss: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2024-04-15 |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | grau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.98 kg |
| Typ: | Active Pro |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 26 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Notebookfach, Organizer, Reißverschluss, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

Neoxx
Anmelden
1 - 10 von 25 Bewertungen
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
31. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
26. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Sehr schönes, hochwertiges und gut verarbeitetes Produkt.
17. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Beschreibung passt zum Produkt!
Qualität/ Verarbeitung stimmig!
5. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schöner Rucksack, genügend Stauraum. Verarbeitung wirkte nicht so hochwertig wie bei anderen Modellen
28. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Wir hatten ja schon zweieinhalb Jahre des gleiche Modell nur in einer anderen Farbe und waren von der Qualität und Aufteilung der Fächer sehr zufrieden, nur löste sich zum Schluss der Stoff an der Unterseite genau bei der Naht. Das wurde jetzt bei der neu bestellten Schultasche verbessert und es wurde ein besseres Material verwendet, das macht mich natürlich noch zufriedener. Einfach tolles Produkt.
22. Dezember 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
2. November 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
8. Oktober 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben








