
Satch Air Schulrucksack Gradient Mint
76,99 €
% 99,99 € UVP (23% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- ab der 4. Klasse geeignet
- Ultraleicht - nur 1 kg
Produktinformationen "Satch Air Schulrucksack"
Der Satch Air Schulrucksack ist ab der 4. Klasse geeignet und für den Schulalltag bestens ausgestattet. Mit seinem ultraleichten Gewicht von nur 1 kg, der Organizer-Vortasche, der Seitentasche und dem großen Hauptfach bietet er genügend Stauraum. Auch ein gepolstertes 15,6 Zoll Laptopfach und eine DIN A4 Ordnerkompatibilität sind gegeben. Dank dem Your-Size-System ist der höhenverstellbare Rücken von 1,4 bis 1,8 m anpassbar und durch die atmungsaktive Polsterung, die ergonomischen Schultergurte, den verstellbaren Brustgurt sowie den Lageverstellriemen ist ein optimaler Tragekomfort sichergestellt. Der standfeste Boden, der Multifunktionsgriff und die Reflektoren für bessere Sichtbarkeit runden das Profil ab. Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, welches aus 14 recycelten PET-Flaschen gewonnen wurde, ist der Satch Air Schulrucksack besonders nachhaltig, strapazierfähig und leicht zu reinigen.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Gradient Mint |
| EAN: | 4057081203147 |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Maße: | 28 x 16 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15,6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-01-21 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.9 kg |
| Typ: | Satch Air |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 26 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |

Satch
Anmelden
1 - 10 von 144 Bewertungen
12. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Ich bin mit dem Satch Air Schulrucksack Set wirklich zufrieden. Das Tragen ist angenehm, die Verarbeitung wirkt solide, und die Aufteilung ist für den Alltag ganz praktisch. Insgesamt macht das Set einen guten, zuverlässigen Eindruck.
6. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
5. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Tolles Produkt
3. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
2. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Die Lieferung kam schnell und der Schulrucksack sieht sehr gut aus. Und ist stabil.
1. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Toller Kundenservice. Tolle Tasche
26. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
23. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Blitz-Lieferung unglaublich.
Sehr schöner Rucksack. Gut verarbeitet. Stabil. Nicht allzu groß.
19. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben






