
Satch Air Schulrucksack Nordic Ice Blue
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
93,49 €
% 109,99 € UVP (15% gespart)
Versandkostenfrei²
Versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- ab der 4. Klasse geeignet
- Ultraleicht - nur 1 kg
Produktinformationen "Satch Air Schulrucksack"
Der Satch Air Schulrucksack ist ab der 4. Klasse geeignet und für den Schulalltag bestens ausgestattet. Mit seinem ultraleichten Gewicht von nur 1 kg, der Organizer-Vortasche, der Seitentasche und dem großen Hauptfach bietet er genügend Stauraum. Auch ein gepolstertes 15,6 Zoll Laptopfach und eine DIN A4 Ordnerkompatibilität sind gegeben. Dank dem Your-Size-System ist der höhenverstellbare Rücken von 1,4 bis 1,8 m anpassbar und durch die atmungsaktive Polsterung, die ergonomischen Schultergurte, den verstellbaren Brustgurt sowie den Lageverstellriemen ist ein optimaler Tragekomfort sichergestellt. Der standfeste Boden, der Multifunktionsgriff und die Reflektoren für bessere Sichtbarkeit runden das Profil ab. Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, welches aus 14 recycelten PET-Flaschen gewonnen wurde, ist der Satch Air Schulrucksack besonders nachhaltig, strapazierfähig und leicht zu reinigen.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Nordic Ice Blue |
| EAN: | 4057081203130 |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Maße: | 28 x 16 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15,6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-01-21 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 0.9 kg |
| Typ: | Satch Air |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 26 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |

Satch
Anmelden
1 - 10 von 134 Bewertungen
14. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Alles top 👍
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
10. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
1. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Bestens
1. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
30. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
27. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
26. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
23. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
20. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schnelle und Zuverlässige Abwicklung alles wie beschrieben und gut verpackt.






