
Satch Match Plus Schulrucksack Ocean Mint
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
135,99 €
% 159,99 € UVP (15% gespart)
Versandkostenfrei²
- viele praktische Fächer
- 1.2 kg leicht
- ergonomisches Tragesystem
- 30-35 Liter Volumen (erweiterbar)
Produktinformationen "Satch Match Plus Schulrucksack"
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Ocean Mint |
| EAN: | 4057081223848 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Maße: | 27 x 27 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 35 l |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-11-26 |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | blau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 1.20 kg |
| Typ: | Satch Match Plus |
| Wechselmotiv: | Nein |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |

Satch
Anmelden
8 Bewertungen
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
12. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
11. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
5. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
27. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Sehr schneller Versand, super verpackt. Weiterzuempfehlen!
25. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
18. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
4. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schnelle Lieferung und ein toller Ranzen, mein Sohn ist begeistert ^^








