
Satch Match Schulrucksack Coral Reef
96,98 €
% 159,99 € UVP (39.38% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 30-35 Liter Volumen (erweiterbar)
- 1,30 kg leicht
Produktinformationen "Satch Match Schulrucksack"
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Coral Reef |
| EAN: | 4057081185528 |
| Erweiterbar: | Ja |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2024 |
| Maße: | 39.5 x 21 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Volumen Erweitert: | 35 l |
| im Shop seit: | 2024-01-30 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | lila |
| Geschlecht: | Mädchen |
| Display-Diagonale Laptop: | 14-15" = 36-38 cm |
| Gewicht: | 1.30 kg |
| Typ: | Satch Match |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Erweiterbar, Hüftgurt, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |

Satch
Anmelden
1 - 10 von 208 Bewertungen
13. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Für die Schule. Es gefällt uns alles daran. Die vielseitigen Möglichkeiten Dinge zu verstauen. Das Muster ist auch super schön. Der Anhänger am Reißverschluss ist ein schönes Detail. Die absolut gute Qualität und die Möglichkeit es als Set zu kaufen mit passender Federmappe und Sporttasche ist einfach super. Daher für uns die beste Wahl jetzt für den Schulwechsel an die weiterführende Schule.
10. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
2. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Top
28. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Toller Shop! Bestellvorgang unkompliziert, sehr schnelle Lieferung, wunderschöner Ranzen :)
28. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
27. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
24. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Defected chain .. not good
23. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Beste Preise, schnelle Abwicklung und einwandfreie Ware
23. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben















