
Satch Pack Schulrucksack Blackjack 2.0
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
118,99 €
% 139,99 € UVP (15% gespart)
Versandkostenfrei²
Versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 30 Liter Volumen
- 1,3 kg leicht
Produktinformationen "Satch Pack Schulrucksack"
Der Satch Pack ist das Original und dein ultimativer Begleiter ab der vierten Klasse. Er vereint ein durchdachtes Ergonomiekonzept aus dem Bergsport mit maximaler Funktionalität und deinem ganz eigenen Style. Ob schwere Bücher, Laptop oder Trinkflasche in dem geräumigen Organisationstalent findet alles seinen festen Platz, während das innovative Design auf dem Schulhof garantiert auffällt. Dank seiner robusten Bauweise und nachhaltigen Materialien ist er bereit für jedes Abenteuer, das dein Schulalltag für dich bereithält.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Blackjack |
| EAN: | 4057081202607 |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Kompressionsriemen: | Ja |
| Maße: | 30 x 27 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Ski-/Boardhalterung: | Ja |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-01-22 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | schwarz |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Typ: | Satch Pack |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Kompressionsriemen, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, Ski-/Boardhalterung, atmungsaktive Rückenpolsterung, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |


Satch
Anmelden
1 - 10 von 550 Bewertungen
14. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Alles Super!
13. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
11. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
8. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Super Preis und sehr schnelle Lieferung. Bin sehr zufrieden.
8. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
5. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Das Produkt ist wirklich sehr schön.
Es ist schade das man die Prozente aus dem Onlineshop nicht im Geschäft bekommt. Wir waren im Geschäft um die Passform zu testen und hätten ihn gerne dort gekauft, aber bei einem Preisunterschied von 70€ haben wir ihn dann doch online gekauft.
2. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
2. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Alles top!
1. April 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
31. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
So gekommen wie beschrieben 👍🏼!














