
Satch Pack Schulrucksack Seismic Green
109,99 €
% 139,99 € UVP (21.43% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
- viele praktische Fächer
- ergonomisches Tragesystem
- 30 Liter Volumen
- 1,3 kg leicht
Produktinformationen "Satch Pack Schulrucksack"
Der Satch Pack ist das Original und dein ultimativer Begleiter ab der vierten Klasse. Er vereint ein durchdachtes Ergonomiekonzept aus dem Bergsport mit maximaler Funktionalität und deinem ganz eigenen Style. Ob schwere Bücher, Laptop oder Trinkflasche in dem geräumigen Organisationstalent findet alles seinen festen Platz, während das innovative Design auf dem Schulhof garantiert auffällt. Dank seiner robusten Bauweise und nachhaltigen Materialien ist er bereit für jedes Abenteuer, das dein Schulalltag für dich bereithält.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Seismic Green |
| EAN: | 4057081202737 |
| Hersteller: | Satch |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Satch 2026 |
| Kompressionsriemen: | Ja |
| Maße: | 30 x 27 x 45 cm |
| Maße Laptopfach: | 15.6 Zoll |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| Ski-/Boardhalterung: | Ja |
| atmungsaktive Rückenpolsterung: | Ja |
| im Shop seit: | 2025-01-22 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| verstellbares Rückensystem: | Ja |
| Motiv-Art: | sonstige Muster |
| Farbe: | grün/oliv/khaki |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
| Typ: | Satch Pack |
| Wechselmotiv: | Ja |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 30 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Kompressionsriemen, Notebookfach, Organizer, Seitentaschen, Ski-/Boardhalterung, atmungsaktive Rückenpolsterung, für die Schule geeignet, verstellbares Rückensystem |


Satch
Anmelden
1 - 10 von 587 Bewertungen
15. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
15. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schöner Rucksack
15. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Top
14. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Gute Qualität und schnelle Abwicklung!
14. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
13. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Alles Super, Preis und Versand.
12. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Ich bin mit dem Satch Pack Schulrucksack Set wirklich sehr zufrieden. Der Rucksack sitzt für mich super bequem, die Fächer sind ideal aufgeteilt und die Verarbeitung wirkt vorbildlich. Genau so habe ich mir das Set vorgestellt.
12. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Ich bin mit dem Satch Pack Schulrucksack wirklich zufrieden. Er trägt sich sehr bequem, die Aufteilung ist praktisch und das Material wirkt hochwertig. Für den Alltag in der Schule macht er bei mir einen richtig guten Eindruck. Einzigst ein separates Fach für die Brotbox wäre praktisch, falls diese mal auslaufen sollte. Ansonsten ist er sehr zu empfehlen und mein Junior ist begeistert :-)
8. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. Mai 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Schnelle Lieferung, top Ware!














