
Travelite Basics Schulrucksack Anthrazit-Neongrün
Wird automatisch im Warenkorb abgezogen!🌻
49,00 €
% 79,95 € UVP (38.71% gespart)
Versandkostenfrei²
Auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage
- viele praktische Fächer
- 0,9 kg leicht
- 29 Liter Volumen
- ab der 4. Klasse geeignet
Produktinformationen "Travelite Basics Schulrucksack"
Travelite Basics Schulrucksack - sicher und leicht
Der ergonomische und mit vielen Features ausgestattete Rucksack für Schulkinder und Teenager ab der vierten Klasse hat ein Gesamtvolumen von ca. 29 Litern und wiegt dabei nur leichte 900 Gramm. Mit den Abmessungen von 46 x 30 x 21 cm verfügt der Travelite Basics Schulrucksack, der problemlos auch als Freizeitrucksack genutzt werden kann, über zwei Hauptfächer, ein Bücher-/Notebookfach (bis maximal 15,6 Zoll), eine Organizer-Fronttasche (Handyfach, Einschubfächer, RV-Netzfach, Stifteschlaufen) und über zwei Seitentaschen. Das atmungsaktive Rückenpanel sorgt dafür, dass der Travelite Basics Schulrucksack bequem auf dem Rücken sowie den Schultern des Schulkindes sitzt. Der Hüftgurt und der höhenverstellbare Brustgurt sorgen für eine noch bessere Fixierung und für weiteren Tragekomfort. Der feste Boden sorgt für einen sicheren Stand. Eingearbeitete Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, indem sie auftreffendes Licht (z. B. von Autoscheinwerfern) zurückwerfen.
| A4 Ordner kompatibel: | Ja |
|---|---|
| Brustgurt: | Ja |
| Design: | Anthrazit-Neongrün |
| EAN: | 4027002001442 |
| Hersteller: | Travelite |
| Hüftgurt: | Ja |
| Kollektion / Serie: | Travelite 2025 |
| Kompressionsriemen: | Ja |
| Maße: | 30 x 46 x 21 cm |
| Notebookfach: | Ja |
| Organizer: | Ja |
| Reißverschluss: | Ja |
| Schulklasse: | ab der 4. Klasse |
| Seitentaschen: | Ja |
| im Shop seit: | 2022-05-10 |
| nach DIN Norm: | Nein |
| Motiv-Art: | unifarben/ohne Muster |
| Farbe: | grau |
| Geschlecht: | Unisex |
| Display-Diagonale Laptop: | 15-16" = 38-41 cm |
| Gewicht: | 0.9 kg |
| Typ: | Basics Schulrucksack |
| Material: | Polyester |
| Produktart: | Rucksack |
| Volumen: | 29 l |
| Ausstattung: | A4 Ordner kompatibel, Brustgurt, Hüftgurt, Kompressionsriemen, Notebookfach, Organizer, Reißverschluss, Seitentaschen, für die Schule geeignet |

Travelite
Anmelden
1 - 10 von 138 Bewertungen
31. März 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
17. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
1. Februar 2026 12:00
KUNDENMEINUNG:
Einwandfreie Lieferung. Schneller Versand. Alles ok.
12. November 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
7. November 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
6. Oktober 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
18. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
10. September 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Kunde hat keine schriftliche Bewertung hinterlassen, nur Sterne vergeben
31. August 2025 12:00
KUNDENMEINUNG:
Praktischer Artikel
4. Oktober 2024 12:00
KUNDENMEINUNG:
Toller Rucksack. Das Material ist sehr stabil und gut verarbeitet. Die Seitentaschen sind toll und die Flasche bleibt drin 👍




